ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Официально: Трамп объявил о создании военно-космических сил

Официально: Трамп объявил о создании военно-космических сил

Президент США Дональд Трамп официальной объявил о создании в стране военно-космических сил.

Об этом заявил, выступая с торжественной речью на церемонии подписания Закона о государственной обороне на 2020 финансовый год.



В частности, Трамп заявил, что выделение 738 миллиардов долларов на оборонное финансирование является рекордом за всю историю Америки.

"Это воистину исторический день для американских вооруженных сил. Только что подписал закон о крупнейшей в истории инвестиции в вооруженные силы США", – сказал американский лидер, добавив, что с этого дня официально запускает новую отрасль – космические силы.




Еще в 2018 году Трамп поручил создать "космические войска", подчеркнув важность американского лидерства в космосе. Новый вид войск станет шестым видом ВС США. В феврале американский лидер подписал директиву о начале создания войск.

Согласно указу, Космические силы будут напрямую подчинены Департаменту воздушных сил, а также будут нести ответственность за целый ряд космических возможностей (включая спутниковые системы, обеспечивающие глобальную систему позиционирования (GPS), а также датчики отслеживания ракетных пусков).

До включения Космических сил в состав ВС США входили: Армия (сухопутные войска), Военно-морские силы, Корпус морской пехоты, Береговая охрана и ВВС.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK