Ривлин позвонил спикеру Палаты представителей США

Ривлин позвонил спикеру Палаты представителей США

Президент Израиля Реувен Ривлин позвонил спикеру палаты представителей США Нэнси Пелоси, чтобы заверить ее, что Израиль на самом деле не хочет поддерживать отношения с одной партией за счет другой.

В заявлении резиденции президента говорится, что призыв Ривлина прозвучал "на фоне недавних событий". Он заявил Пелоси: "Отношения между государством Израиль и Соединенными Штатами являются связующим звеном между народами, которое опирается на исторические связи, глубокие и крепкие дружеские отношения и общие ценности, которые не зависят от отношений с одной конкретной стороной".

Они обсуждали "недавнюю последовательность событий". Имеются ввиду либо скандал с Рашид Тлайб и Ильхана Омара или, возможно, последний твит президента Дональда Трампа, в котором говорится, что евреи, которые голосуют за Демократов, "нелояльны" Израилю.

"Я хочу поблагодарить вас за вашу безоговорочную приверженность американо-израильским отношениям и за то, что вы являетесь настоящим другом", - сказал президент. Ривлин даже процитировал Кеннеди: "Дружба с Израилем не является партизанским вопросом. Это национальное обязательство."

"Мы должны держать государство Израиль выше [пристрастных] политических споров и приложить все усилия для того, чтобы поддержка Израиля не стала [пристрастным] политическим вопросом. Выборы, которые в наших странах будут проводится, отражают волю наших граждан. Мы согласны с мнением одних, мы выступаем против мнений других, но мы уважаем пожелания каждого из наших народов", - добавляет Ривлин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK