Трамп назвал нелояльными евреев, голосующих за демократов

Трамп назвал нелояльными евреев, голосующих за демократов

Президент США Дональд Трамп заявил, что американские евреи, голосующие за Демократическую партию, недостаточно информированы или демонстрируют серьезную нелояльность.

Такое заявление он сделал во время беседы с журналистами в Овальном кабинете в резиденции главы США по поводу запрета конгрессменам Ильхан Омар и Рашида Тлаиб на въезд в Израиль, передает The Times of Israel.

"Я не могу поверить, что мы вообще это обсуждаем. Такое сложно было себе представить несколько лет назад — сокращать помощь Израилю из-за двух человек, которые ненавидят Израиль и ненавидят евреев. До чего дошла Демократическая партия? Как они могут ставить этих двоих выше Израиля? Я думаю, любые евреи, голосующие за демократов, либо абсолютно не осведомлены, либо показывают серьезную нелояльность", – возмутился Трамп.

Согласно опросу, 76-79% евреев проголосовали за демократов на промежуточных выборах в ноябре, что отражает долгую историю поддержки партии. Это заявление возмутило многих представителей еврейской общины США. Трампа заподозрили в поддержке известного антисемитского стереотипа о "двойной лояльности" евреев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK