США выдали 90-дневную лицензию на работу с Huawei

США выдали 90-дневную лицензию на работу с Huawei

США недооценили китайского производителя телекоммуникаций Huawei, сказал основатель компании Рен Чжэнфэй.

"Нынешняя практика американских политиков недооценивает нашу силу", - сказал Чжэнфэй в интервью CCTV во вторник, 21 мая. "На 5G Huawei это никак не повлияет. Что касается технологий 5G, никто не сможет догнать Huawei за два-три года. Мы пожертвовали собой и своими семьями ради нашего идеала, чтобы стоять на вершине мира Чтобы достичь этого идеала, рано или поздно возникнет конфликт с США."

Компания Huawei была добавлена ​​в список компаний президента США Дональда Трампа, которые рассматриваются как "иностранные противники". В результате Google в понедельник пообещал приостановить бизнес с Huawei, включая ограничение доступа компании к операционной системе Android.

Позже в понедельник Трамп выпустил временную 90-дневную лицензию, позволяющую Huawei продолжать работать с провайдерами широкополосного доступа в Интернет и компаниями мобильной связи, чтобы поддерживать существующие сети и предоставлять обновления программного обеспечения для существующих пользователей. Министерство торговли США оценит необходимость дальнейшего продления лицензии.

По данным The Guardian, разведка США считает, что Huawei поддерживается китайскими военными, поскольку согласно китайскому законодательству компании должны сотрудничать с правительством по вопросам национальной безопасности.

"Поддержание телефонов в актуальном состоянии и их безопасность - в интересах каждого, и эта временная лицензия позволяет нам продолжать предоставлять обновления программного обеспечения и исправления безопасности для существующих моделей в течение следующих 90 дней", - заявил CNBC.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK