“Наблюдается сильнейший антисемитизм со времен Холокоста”

“Наблюдается сильнейший антисемитизм со времен Холокоста”

Еврейский народ сталкивается с наихудшей волной антисемитизма со времен Холокоста, заявил Элан Карр, спецпредставителеь администрации Трампа по борьбе с антисемитизмом сообщил The Jerusalem Post.

«Это не 1930-е годы, но это хуже, чем было в последние несколько десятилетий», - сказал Карр в четверг, 21 февраля. Он был в Израиле в течение двух дней, чтобы присутствовать на ежегодном собрании президентов крупнейших американских еврейских организаций.

Карр отметил рост антисемитизма во всем мире, упомянув об осквернении около 100 еврейских надгробий, окрашенных свастиками во Франции. Тысячи людей вышли на улицы Парижа, осуждая ненависть и призывая правительство принять срочные меры, чтобы привлечь виновных к ответственности.

Рост антисемитизма, по его словам, не может быть отнесен к какой-либо одной стране, он является «всемирным» и представляет собой «кризис», которому необходимо противостоять.

Карр был назначен специальным посланником по контролю и борьбе с антисемитизмом в начале этого месяца после того, как этот пост оставался вакантным в течение двух лет с тех пор, как Дональд Трамп стал президентом в 2017 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK