Клинтон обвиняют в небрежном обращении с секретными данными

Клинтон обвиняют в небрежном обращении с секретными данными

Государственный департамент США завершил внутреннее расследование частной электронной почты Хиллари Клинтон и обнаружил нарушения со стороны 38 человек, некоторые из которых могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности.

Расследование, начатое более трех лет назад, установило, что эти люди были "виновны" в 91 случае отправки секретной информации, которая в итоге попала в личную электронную почту Клинтон. Все 38 человек являются действующими и бывшими должностными лицами Государственного департамента. В отчете говорится, что следователи не обнаружили "никаких убедительных доказательств систематического, преднамеренного неправильного обращения с секретной информацией".

Тем не менее, Клинтон рисковала утечкой секретной информации. Расследование охватило 33 000 электронных писем, которые Клинтон передала для расследования. Департамент заявил, что обнаружил в общей сложности 588 нарушений, связанных с информацией, которая тогда или сейчас считалась засекреченной.

По итогам говорится, что "использование системы частной электронной почты для ведения официальных дел повышает риск компрометации, поскольку в частной системе отсутствуют возможности мониторинга и обнаружения вторжений в сети Государственного департамента".

В этом году директор ФБР Джеймс Коми провел пресс-конференцию, на которой критиковал Клинтон как "крайне небрежную" за использование личной почты, но сказал, что ФБР не будет рекомендовать обвинения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK