Названа официальная причина смерти Эпштейна

Названа официальная причина смерти Эпштейна

Официальные результаты вскрытия показали, что финансист и секс-преступник Джеффри Эпштейн покончил с собой в тюремной камере на Манхэттене.

Об этом сообщает The New York Times, ссылаясь на обнародованное в пятницу городским судебно-медицинским офисом заключение.

Так, специалисты пришли к выводу, что это точно было самоубийство через повешение, а не инсценировка, о которой во всевозможных теориях заговора говорили на просторах Интернета.

"После тщательного изучения всей следственной информации… Самоубийство через повешение", – сказано в заявлении.

Ранее были обнародованы предварительные результаты вскрытия Эпштейна, которые показали, что у него были сломаны шейные позвонки. Сообщалось, что так может произойти либо в случае самоубийства, либо в случае удушения со стороны постороннего человека.

Тело Эпштейна нашли в тюремной камере 10 августа, где также обнаружили веревку из простыни. Он обвинялся в сексуальных связях и торговле несовершеннолетними. Буквально месяц назад он уже пытался совершить самоубийство, но ему помешали.

После смерти финансиста всплыла скандальная информация о тюрьме, в которой его содержали. В частности, по протоколу, охранники должны были каждые полчаса проверять подсудимого, склонного к суициду. Однако они этого не делали. Позже появилась информация, что тюремщики еще и фальсифицировали записи в журнале, а это уже грозит уголовной ответственностью.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK