Трамп: Женщины-конгрессмены достойны моих слов о них

Трамп: Женщины-конгрессмены достойны моих слов о них

Во вторник, 16 июля, президент США Дональд Трамп высказался насчет осуждения его твитов Конгрессом касательно четырех черных женщин-конгрессменов. Он сказал, что законодатели сами говорят еще более ужасные вещи о Соединенных Штатах и Израиле.

Напомним, ранее Трамп словесно напал в своем Твиттере на конгрессменов-демократов Александрию Окасио-Кортеса из Нью-Йорка, Рашиду Тлаиб из Мичигана, Ильхану Омара из Миннесоты и Айанну Прессли из Массачусетса. Трамп написал в Твиттере в воскресенье, 14 июля, что четыре новые демократки должны "вернуться" в свои родные страны, хотя все они граждане США, и трое из них родились там.

В резолюции Демократической партии на четыре страницы говорится, что Палата представителей США "решительно осуждает расистские комментарии президента Дональда Трампа, которые узаконили и увеличили страх и ненависть к новым американцам и неевропиоидным людям". В резолюции было отмечено, что пренебрежительные высказывания Трампа "не разделяют ни Конгресс, ни Соединенные Штаты Америки".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK