Трамп не хочет войны между США и Ираном

Трамп не хочет войны между США и Ираном

Президент США Дональд Трамп в четверг выразил надежду на то, что растущая напряженность в отношениях с Ираном не обернется войной, сообщает The Times of Israel.

"Очень надеюсь, что нет", - сказал американский лидер в ответ на вопрос репортера о возможном вооруженном конфликте с Тегераном перед встречей в Белом доме с президентом Швейцарии Ули Маурером.

Трамп планировал обсудить со своим швейцарским коллегой возможные посреднические усилия для организации переговоров с Исламской республикой, передает телеканал CNN.

На встрече будет обсуждаться "роль Швейцарии в содействии дипломатическим отношениям и другим международным вопросам", подчеркнул Белый дом.

Стоит отметить, что иранское политическое руководство уже неоднократно подчеркивало, что оно не заинтересовано в переговорах.

Поскольку у США и Ирана нет дипломатических связей, посольство Швейцарии в Тегеране занимается интересами США в стране и служит дипломатическим каналом между Вашингтоном и Исламской Республикой. В Швейцарии также состоялись переговоры по завершению ядерной сделки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK