Республиканцы поддержали отмену российских санкций

Республиканцы поддержали отмену российских санкций



Республиканские сенаторы защитили план администрации Трампа по отмене санкций в отношении российских компаний. Демократам не хватило всего несколько голосов, чтобы заблокировать отмену санкций против компании Олега Дерипаски, а это значит, что Министерство финансов, вероятно, отменит их в ближайшее время. Олег Дерипаска был замешана в прошлогоднем деле Пола Манафорта, который был призван виновным в предательстве США и препятствовании правосудию в расследовании прокурора Роберта С. Мюллера.

Казначейство уведомило Конгресс, что в декабре уже была попытка отменить санкции, потому что Дерипаска согласился сократить свою долю в En + Group, холдинговой компании, примерно с 70 процентов до 45 процентов и ограничить свои голосующие акции 35 процентами. Это защитило бы компании «от кремлевского влияния», что и было целью санкций.

При этом, демократ Сьюзан Коллинз написала в твиттере «Он по-прежнему будет сохранять контроль, благодаря связям с Путиным. Ослабление санкций посылает неправильный сигнал России». А демократ Чак Шумер добавил: «“В то время, когда нам известно, насколько глубоки связи Дерипаски с Путиным, организованной преступностью, а также Полом Манафортом, ослабить санкции было бы позором”.

США санкционировали Дерипаску и его компании в 2018 году на ряду с другими российскими элитами, которые, по словам США, способствовали “глобальной пагубной деятельности Кремля, включая его попытки подорвать западную демократию.”

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK