17 часов в воде без спасжилета

Наверное, многие помнят рассказ Джека Лондона "Любовь к жизни". Нечто подобное произошло совсем недавно.

Пилот из Нью-Йорка, чей самолет упал в озеро Гурон, выжил без спасательного жилета, проведя в воде 17 часов. Его, в конце концов, спасли. При этом парень продолжал отчаянно махать собственным носком, чтобы привлечь внимание людей.

42-летний Майкл Трапп сбросил штаны и ботинки, чтобы остаться на плаву. Он находился в воде днем и ночью при достаточно высоких волнах у восточного побережья штата Мичиган. Вспоминая случившееся, он говорит, что продолжал бороться, потому что "есть много людей, которые от меня зависят".

"Удивительно, что творится в вашей голове, когда вы, лежа на воде, смотрите в небо и наблюдаете за падающими звездами и метеоритами. Это дает время понять, что на тот момент является самым важным в жизни", - сказал Трапп в беседе с журналистом телеканала WWNY-TV из города Уотертауна, штата Нью-Йорк.

Трапп, которому принадлежит мастерская по ремонту автомобилей, летел на небольшом самолете в одиночку к своей семье в О-Клэр, штат Висконсин. Над озером Гурон стал барахлить мотор. Он связался с Федеральным управлением гражданской авиации и заявил: "Падаю прямо сейчас".

"Ни черта", - подумал про себя Трапп, - что же такое происходит в этом мире?"

По его словам, он снял штаны и ботинки и "просто вошел в режим выживания". Он не считает, что находится в хорошей физической форме – при росте 1,77 метра Трапп весит 91 килограмм.

"Я продолжал работать, продолжал бороться. Ведь есть еще так много вещей, которые я хочу сделать", - признается Трапп.

Майкл сказал, что ему не удалось использовать кредитную карту, чтобы попытаться отражать солнечные лучи и тем самым привлечь внимание нескольких лодок, находившихся в районе падения самолета. Наконец, люди на лодке под названием "Орлиное гнездо" заметили его, размахивающего собственным носком. Это было примерно в 10:30 утра в среду.

Трапп считает, что он проплыл в общей сложности 23 км после того, как его его двухместный самолет Cessna разбился в 28 км от берега.

Начальник полиции Сид Шокк говорит, что у спасенного Траппа было сильное переохлаждение, но, когда его поместили в машину "скорой помощи", он еще говорил.

Пострадавший уже оправился и сейчас идет на поправку. По словам врачей, его здоровью уже ничего не угрожает.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK