Facebook передал информацию пользователей 150 компаниям?

Facebook передал информацию пользователей 150 компаниям?

Нью-Йорк Таймс сообщила в четверг вечером, 14 марта, что федеральная прокуратура США начала уголовное расследование обмена информацией, подписанного Facebook с известными производителями мобильных устройств.

Согласно отчету, который опирается на несколько публикаций прошлого года, Facebook предоставил производителям устройств, таким как Samsung и Apple, а также китайским компаниям, таким как Huwaei и Oppo, доступ к информации сотен миллионов пользователей. В то же время выяснилось, что более 150 компаний, включая Amazon и Sony, также имеют доступ к информации, которая должна быть конфиденциальной.

Сотрудничество было прекращено два года назад, но, согласно публикации, жюри в Нью-Йорке собрало документы как минимум от двух ведущих производителей, которые выиграли от сотрудничества с Facebook. Сотрудничество предоставило компаниям доступ к данным сотен миллионов пользователей. Федеральное окружное управление Восточного округа Нью-Йорка возглавило расследование, и на данном этапе неясно, когда оно началось или на чем оно сосредоточено. Минюст и Восточный округ отказались комментировать ситуацию.

В ответ на сообщение New York Times, Facebook заявил, что они "сотрудничают со следователями и серьезно относятся к расследованию".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK