Дискриминация евреев влетит американскому ВУЗу в копеечку

Дискриминация евреев влетит американскому ВУЗу в копеечку

Экс-профессор математики Университета Пейс (Нью-Йорк, США) Джонатан Герш подал в суд на учебное заведение за дискриминацию по национальному признаку.

Об этом сообщает местное издание New York Post.

Согласно иску Герша, носившего ермолку в школьном кампусе на Манхэттене, преподавателей-евреев вытеснили с математического факультета. По его словам, руководство учебного заведения проигнорировало 15 лет добросовестной работы в качестве дополнительного преподавателя математики и статистики.

Он отметил, что новый декан факультета Синь Со, начал чистку в рядах профессуры, чтобы заменить их более молодыми и дешевыми сотрудниками. По утверждению Герша, его уволили под ложным предлогом.

"Евреев среди преподавательского состава было менее 8%, и все они были поголовно уволены после окончания 2016 учебного года", - заявил истец, добавив, что ранее у него не единожды возникали конфликты с руководством университета.

Он также сообщил, что в феврале уже подавал аналогичный иск, который до сих пор находится на рассмотрении.

В свою очередь, пресс-секретарь учебного заведения Мари Бостер заявила, что в университете якобы проявляют "абсолютную нетерпимость" к дискриминации на рабочем месте.

"Если мы получим жалобу, то тщательно ее расследуем и предпринимаем необходимые действия", - резюмировала Бостер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK