Саудовская газета призвала ПА сесть за стол переговоров

Саудовская газета призвала ПА сесть за стол переговоров

Фейсал Аббас, главный редактор веб-сайта Arab News, написал, что палестинцам следует увидеть 70-летние неудачные попытки победить Израиль и посмотреть, что могут предложить им американцы. "Палестинцы должны вести напряженные переговоры, а затем делать все возможное, чтобы обеспечить национальное государство для будущих поколений", - написал Аббас. "Все приветствовали бы их смелость и жертвенность, если бы они это сделали, тогда как от отказа прийти за стол переговоров ничего нельзя получить".

Советник Трампа Джаред Кушнер и посланник Белого дома на Ближнем Востоке Джейсон Гринблатт неоднократно посещали регион, чтобы обсудить план с арабскими лидерами.

Белый дом заявил, что выпустит свое предложение, названное Трампом "сделкой века", после формирования нового израильского правительства, окончания священного мусульманского месяца Рамадан и праздника Шавоут.

В своей редакционной статье Аббас отмахнулся от критики палестинцев по поводу плана, заявив, что было бы "явно неправильно" делать поспешные выводы, не видя деталей. "Это также определение безумия - многократно делать одно и то же и ожидать другого результата; в течение 70 лет каждый раз, когда арабы говорили "нет", палестинцы теряли больше земли, больше прав и больше возможностей", - сказал Аббас.

Его газета, по его словам, понимает, что план Кушнера потребует "болезненных жертв с обеих сторон", добавив, что саудовские источники сообщили ему, что сделка включает в себя палестинское "национальное государство" и некоторые аспекты возглавляемой Саудовской Аравией мирной арабской инициативы 2002 года. Саудовская Аравия будет работать, чтобы убедить арабские и мусульманские страны поддержать предложение, но только после того, как палестинцы согласятся на это, и Эр-Рияд будет работать над тем, чтобы помочь финансировать "устойчивую и процветающую жизнь палестинцев".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK