У Трампа думают запретить в Венесуэле Visa и Mastercard

У Трампа думают запретить в Венесуэле Visa и Mastercard

Руководство США рассматривает возможность запрета Visa, Mastercard и другим платежным системам проводить операции в Венесуэле, заявил высокопоставленный чиновник в Администрации президента США.

"Это станет еще одним шагом в ужесточении финансовой петли для правительства президента Николаса Мадуро и его сторонников. Цель этих санкций - продолжать лишать незаконный режим Мадуро доступа к средствам и лишать их возможности продолжать воровать у венесуэльцев", - заявил чиновник.

По его словам, потенциальные финансовые санкции смоделированы после аналогичных мер, введенных администрацией Трампа в отношении Ирана, Северной Кореи, Сирии и, в меньшей степени, России.

Санкции будут направлены на то, чтобы заблокировать доступ государственных финансовых учреждений к международной финансовой системе, включая поставщиков кредитных карт, а также SWIFT, бельгийскую службу обмена финансовыми сообщениями, пишет Reuters.

Объектами санкций могут стать финансовые учреждения, которые считаются соучастниками поддержки Мадуро или всего финансового сектора в Венесуэле.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK