Коронавирус: США эвакуирует граждан с круизного лайнера

Коронавирус: США эвакуирует граждан с круизного лайнера

Правительство Соединенных Штатов Америки приняло решение об отправке самолета в Японию, для эвакуации американских пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, помещенного на карантин из-за заражения части пассажиров смертоносным коронавирусом, эпидемия которого разгорелась в китайской провинции Хубэй.

Так, посольство США в Токио разослало письма пассажирам, что зафрахтованный самолет прибудет в Японию уже вечером воскресения, 16 февраля, на котором американцам "из соображений предосторожности" рекомендуют вернуться домой для дальнейшего наблюдения.

По данным американского Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), на борту Diamond Princess находится примерно 400 граждан США.

Пассажиров поместят на дополнительный 14-дневный карантин по прибытию в США, а в случае отказа от эвакуации, им будет запрещено возвращаться домой в течение некоторого времени.

"Мы понимаем, что это разочаровывает, но эти меры соответствуют осторожной политике, которую мы ввели, чтобы ограничить потенциальное распространение болезни", - сказано в заявлении.

Круизный лайнер был помещен в карантин 3 февраля, после прибытия в Иокогаму, из-за того, что у одного из пассажиров, высаженного ранее в Гонконге, был диагностирован коронавирус.

На борту находились около 3700 пассажиров и членов экипажа. В итоге вирус выявили еще у 285 пассажиров, которых немедленно переводят в японские больницы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK