ГЕРЦОГ В ВАШИНГТОНЕ – "ЕВРЕЙСКИЙ МИР ПОДДЕРЖИВАЕТ ИЗРАИЛЬ"

ГЕРЦОГ В ВАШИНГТОНЕ – "ЕВРЕЙСКИЙ МИР ПОДДЕРЖИВАЕТ ИЗРАИЛЬ"

Председатель Еврейского агентства Ицхак Герцог выступил сегодня на ежегодной конференции Еврейских федераций Северной Америки. Конференция проходит в Вашингтоне, в ее работе принимают участие сотни еврейских лидеров.

Герцог проинформировал присутствующих о ситуации Израиле: «Израильтяне вновь подвергаются обстрелу из сектора Газа после военной операции, которая была необходима для обеспечения безопасности страны. Операция была направлена против одного из лидеров Исламского джихада, постоянно атаковавшего Израиль и боровшегося против любой возможности мира в регионе. В результате этой акции, по Израилю было выпущено более 160 ракет, сигналы тревоги слышны повсюду.

В Нетивот сильно пострадал дом, семья ранена, и сотрудники Еврейского агентства из нашего " Фонда помощи жертвам террора", созданного еврейской диаспорой, немедленно прибыли для оказания поддержки. На место попадания ракеты прибыли и сотрудники компании Сохнута "Амигур", которые сразу же приступили к ремонту дома. Сотрудники Сохнута дислоцированы по всему югу страны и готовы к оказанию немедленной помощи".
Председатель Еврейского агентства проинформировал собравшихся о положении евреев диаспоры, находящихся сейчас в Израиле в рамках программ Еврейского агентства, а также о положении репатриантов в центрах абсорбции на юге страны.

"Около 7000 молодых евреев, участвующих в наших программах, находятся практически во всех районах Израиля. Они находятся под полным надзором и защитой Сохнута, включая учащихся предвоенных подготовительных курсов Еврейского агентства на юге Израиля. Кроме того, около 6500 репатриантов живут в центрах абсорбции на юге страны, подвергающихся обстрелу, и мы заботимся об их безопасности.

"Я уверен, что еврейский мир поддерживает Израиль, поддерживает тех, кто принимает сегодня нелегкие решения, военных и всех, кто ежедневно работает во имя безопасности граждан Израиля. Отсюда, из Вашингтона, мы посылаем теплые объятия государству Израиль, - завершил свое выступление Ицхак Герцог.
Марк Уилф, председатель Совета директоров Еврейских федераций Северной Америки - самой важной еврейской организации за пределами Израиля, представляющей всю еврейскую общину в Соединенных Штатах, от имени американских евреев выразил солидарность с Израилем. "Мы всегда будем поддерживать вас. Вы – наша семья. Наши сердца и молитвы с ранеными", - заявил Марк Уилф.

Давид Шехтер,
Пресс-секретарь Еврейского агентства
На фотографии пресс-службы Сохнута – И. Герцог во время выступления в Вашингтоне.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK