ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Антисемитизм в США: стало известно о новом вопиющем случае

Антисемитизм в США: стало известно о новом вопиющем случае

В городе Ившем Тауншип, в американском штате Нью-Джерси, распространили антисемитские листовки.

Об этом сообщает издание CBS Philadelphia.

Уточняется, что злоумышленники написали на флайерах, что голливудские продюсеры-евреи занимаются растлением детей. Более того, на бумаге были расписаны оскорбления по отношению к Израилю, а также обвинения евреев в "завладении мировой финансовой системой".

Листовки нарушители правопорядка раскидали на парковках у кинотеатра AMC и ресторана Fleming's Steakhouse. Полиция начала расследование очередного антисемитского преступления. По данным телеканала, разыскивается всего один подозреваемый – "пожилой белый человек со средним телосложением, брюшком, в комбинезоне".

Власти города возмущены очередным случаем антисемитизма, которые в последнее время все чаще проявляются в разных уголках Америки.

"Город Ившам абсолютно не терпит такого вопиющего антисемитизма или любой другой формы зла и фанатизма. Я призываю всех жителей и бизнесменов Ившема собраться вместе и присоединиться ко мне в осуждении таких бесстыдных проявлений ненависти. У меня также есть полная уверенность в том, что наш высокооплачиваемый ETPD (отдел политики в области энергетических технологий – ред.) не отступит от расследования этого инцидента до тех пор, пока полиция не установит личность кого-либо ответственного и не убедится, что его преследуют по всей строгости закона", – объявила мэр города Жаклин Визи.



Местные жители также отреагировали на вопиющий случай, прокомментировав ситуацию журналистам: "Я не думаю, что есть какая-либо причина, чтобы делать что-либо из этого, особенно в наши дни", "Я был бы шокирован, если бы увидел что-то подобное на своем лобовом стекле", "Я потрясен, что это все еще продолжается. Это не имеет никакого смысла", – ответили жители.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK