Трамп: "Евреи покидают Демократическую партию"

Трамп: "Евреи покидают Демократическую партию"

Президент США Дональд Трамп процитировал в Twitter правую активистку и пресс-секретаря организации Jexodus Элизабет Пайпко: "Евреи покидают Демократическую партию. Мы видели много антиизраильской политики, начатой ​​при администрации Обамы, и все становится хуже и хуже. В Демократической партии есть антисемитизм. Они не заботятся об Израиле или еврейском народе."

Jexodus - это новая организация, основанная в начале этого месяца на Консервативной конференции еврейской молодежью, "уставшей от вопиющего пренебрежения к антисемитизму со стороны Демократической партии". Это является отсылкой к недавним противоречивым высказываниям представителя Демократической партии Ильхан Омар.

Согласно веб-сайту Jexodus, 24-летняя Пайпко является представителем организации. Она была сотрудником кампании Trump 2016 года, "конкурентоспособной спортсменкой" и "профессиональной моделью, появляющейся в нескольких журнальных выпусках".

Дональд Трамп не в первый раз вступается за Израиль и еврейский народ. Выступая перед американскими еврейскими лидерами в Белом доме в декабре, президент назвал Израиль "вашей страной". Ранее в этом месяце, он назвал Ильхан Омар "темным днем ​​для Израиля".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK