Нью-Йорк: копы бездействовали, пока толпа избивала девочку

Нью-Йорк: копы бездействовали, пока толпа избивала девочку

В Нью-Йорке полицейские наблюдали за дракой "пять на один", не вмешавшись, чтобы остановить избиение человека.

По данным The Post, группа из пяти девушек после баскетбольного матча напала на 11-летнюю девочку.

Ребенку давали пощечины, били кулаками, ногами и использовали электрошокер. В течение четырех минут насилия правоохранители бездействовали недалеко от места происшествия. На улице поблизости стояли около 20 полицейских машин.

Пострадавшая с травмами была госпитализирована в больницу Mount Sinai. Она рассказала правоохранителям, что не знала нападавших лично, однако двоих из них знала по соцсети. В свою очередь, представитель полиции заявил, что рассказ фотографа издания, который и стал свидетелем происшествия, был "совершенно неточным".



По его словам, офицеры получили сопротивление большой толпы при попытке прийти девочке на помощь. В копов якобы бросали бутылки, в связи с чем пришлось вызвать подкрепление.

Департамент также разместил в Twitter видео, на котором видно, как люди бросают бутылки в полицейских. Однако, когда и где были сняты кадры, непонятно. Кроме того, на них не видно той самой девочки, которую избили.



Кроме того, фотограф Post сообщил, что не видел, чтобы в полицию бросали бутылки. На данный момент неизвестно, проводились ли аресты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK