Американский имам сравнил Израиль с нацистской Германией

Американский имам сравнил Израиль с нацистской Германией

Американский имам, пожелавший положить конец сионизму, в четверг призвал к третьей интифаде и сравнил Израиль с нацистской Германией в ходе вступительной молитвы на заседании Палаты представителей США.

Об этом в субботу, 11 мая сообщает The Times of Israel.

Омар Сулейман, основатель и президент находящегося в Далласе Института Якина, организации, которая описывает себя как ресурс об исламе, в своих вступительных замечаниях упомянул недавние нападения на молитвенные дома, в которые вошли синагоги в Соединенных Штатах.

"Давайте не будем сдерживаться ненавистью, которая унесла жизни ни в чем не повинных верующих по всему миру, но ободрена любовью, которая собрала их вместе, чтобы вспомнить вас, и собрала нас вместе, чтобы помнить их", - сказал Сулейман в короткой молитве, будучи представленный спикером палаты представителей Нэнси Пелоси, демократом из Калифорнии.

Как известно, он неоднократно желал третьей палестинской интифады или насильственного восстания, сравнивал израильские войска с нацистами и желал положить конец сионизму, называя сионистов "врагами Бога". Кроме того, он является сторонником движения BDS.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK