Важный день для Торонто: введены новые ограничения

Важный день для Торонто: введены новые ограничения

Новые карантинные ограничения в Торонто позволят городу бороться с возобновлением вспышки коронавируса COVID-19.

Соответствующее заявление на брифинге по ситуации с заболеваемостью сделала высокопоставленный представитель общественного здравоохранения, доктор Эйлин де Вилья.

По ее словам, меры, которые вступят в силу 10 октября, в 12:01, необходимы, поскольку они дают городу возможность обратить вспять и снизить уровень заражения в Торонто. По состоянию на пятницу, было зафиксировано 350 новых случаев заражения в городе, в результате чего общее число инфицированных достигло 21 919.

Де Вилья отметила, что только за первые восемь дней этого месяца было зарегистрировано около 2000 случаев заражения. Это 10% от всех случаев с начала пандемии.

"Это важный день для Торонто. Если мы подумаем о COVID-19, как о лесном пожаре, то сегодняшнее заявление правительства провинции – это пожар", – подчеркнула она.

Так, с сегодняшнего дня тренажерные залы, кинотеатры и рестораны в Торонто, Оттаве и регионе Пил будут закрыты на 28 дней. Новые карантинные меры были приняты через неделю после того, как Де Вилья написала открытое письмо чиновникам в министерстве здравоохранения, предлагая запретить питание в общепитах и приостановить занятия фитнесом и спортивные мероприятия, чтобы сдержать распространение болезни.

По мнению доктора, эти действия уменьшат количество массовых собраний в закрытых помещениях, а это, в свою очередь, лишит вирус шансов на более легкое распространение инфекции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK