Трамп не спешит подписывать торговое соглашение с Китаем

Трамп не спешит подписывать торговое соглашение с Китаем

Президент США Дональд Трамп в пятницу заявил, что не спешит подписывать торговое соглашение с Китаем, поскольку Вашингтон ввел новый набор тарифов на китайские товары, пишет Reuters.

Ранее в пятницу Соединенные Штаты увеличили свои тарифы на китайские товары на 200 миллиардов долларов с 10% до 25%, что вызвало обеспокоенность тем, что 10-месячная торговая война между двумя крупнейшими экономиками мира может выйти из-под контроля. Ожидается, что Китай нанесет ответный удар.

В своем Twitter Трамп позднее написал, что он повышает тарифы с целью увеличения дохода страны.

"Тарифы принесут больше богатства в нашу страну, чем даже феноменальное соглашение традиционного типа. Кроме того, это намного проще и быстрее. Наши фермеры будут работать лучше, быстрее, и теперь голодающим странам можно будет помочь", - подчеркнул президент США.

Напомним, 8 мая глава Белого дома заявил, выступая перед сторонниками во Флориде, заявил, что Пекин "сорвал сделку" во время торговых переговоров с Вашингтоном.

"Кстати, а вы видели тарифы, которые мы готовим? Это потому что они сорвали сделку. Завтра прилетает их вице-премьер, он хороший человек, но они сорвали сделку и поэтому теперь будут платить", - сказал тогда американский лидер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK