Запрет произраильской группы: глава колледжа "огорчена"

Запрет произраильской группы: глава колледжа "огорчена"

Президент колледжа Уильямс подвергла критике решение студенческого совета не признавать произраильскую группу студентов. В прошлом месяце совет в небольшом колледже гуманитарных наук в Уильямстауне, штат Массачусетс, проголосовал за то, чтобы не признать группу "Инициатива Уильямса для Израиля" признанной студенческой группой.

В заявлении, сделанном на прошлой неделе, президент колледжа Мод Мандель сказала, что "дебаты и голосование свидетельствуют о том, что решение было принято по политическим мотивам". "Я разочарована, что совет не следовал своим собственным идеями и уставам", сказала она, отметив, что устав совета не упоминает политические взгляды в качестве критерия для признания студенческой группы.

23 апреля студенческий совет проголосовал против признания произраильской группы из-за ее поддержки израильской политики в отношении палестинцев. По данным студенческой газеты Williams Record, впервые за более чем десятилетие студенческая группа была отвергнута после соблюдения устава совета.

Молли Беренбаум, один из лидеров произраильской группы, сказала, что студенты хотели представить другую точку зрения на кампус. "Я думаю, что некоторые из студентов сталкиваются с интеллектуальными идеями, которые делают человека очень неудобным для остальных", - сказала она Record. "И я думаю, что ответ на столкновение с этими идеями состоит в том, чтобы взаимодействовать с ними и отвечать своей собственной точкой зрения, а не пытаться закрыть и заставить замолчать кого-то".

Мандель сказала, что Инициатива Уильямса для Израиля все еще сможет работать в кампусе и получать доступ ко всем услугам, доступным для студенческих групп в соответствии с политикой университета.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK