Мусави: санкции - свидетельство пустых заявлений Трампа

Мусави: санкции - свидетельство пустых заявлений Трампа

В субботу, 8 июня, власти Ирана заявили, что новые санкции США в отношении его нефтехимической промышленности свидетельствуют о пустых заявлениях президента Трампа об открытости для новых переговоров с Тегераном.

"Потребовалась всего одна неделя для того, чтобы утверждение президента США о том, что он готов к переговорам с Ираном, оказалось бесполезным", - заявил официальный представитель министерства иностранных дел Аббас Мусави.

Министерство финансов США объявило в пятницу, что США ударили по иранской нефтехимической группе PGPIC, пишет Alarabiya.

Санкции перекрывают фирме и ее дочерним компаниям доступ к рынку или финансовой системе США, в том числе через другие иностранные компании, и блокируют все средства/имущество, находящиеся в США или в собственности американской фирмы.

По данным Казначейства, группа PGPIC владеет 40% всех нефтехимических производственных мощностей Ирана и отвечает за 50% нефтехимического экспорта страны.

Этот шаг направлен на то, чтобы перекрыть финансирование крупнейшей и наиболее прибыльной нефтехимической группы страны, и распространяется на ее 39 дочерних компаний и «иностранных агентов по продажам», говорится в заявлении Казначейства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK