Квирикашвили поблагодарил США за грант в размере $140 млн

Квирикашвили поблагодарил США за грант в размере $140 млн

Грузинский премьер Георгий Квирикашвили поблагодарил американское правительство за поддержку страны и выделение гранта в размере $140 млн в ходе заседания 8 июня набсовета американской корпорации Millennium Challenge Corporation.

Сообщается, что теперь есть возможность полностью отремонтировать и оснастить 91 школу. Согласно плану, проведут программы в области профессионального образования и переподготовки самих преподавателей и многое другое. В результате реализации второго проекта будет улучшена жизнь 1,7 млн граждан Грузии, посредством повышения качества образования и развития человеческого капитала, основанного на потребностях рынка труда.

Квирикашвили заявил, что правительство США оказывает трансформационное влияние на Грузию. Он отметил, что многие правительственные чиновники и руководители грузинского бизнеса являются выпускниками различных американских стипендиальных программ, пишет пресс-служба правительства.

Более того, были начаты переговоры с корпорацией о возможном финансировании правительством США третьего проекта в Грузии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK