Сестра Анны Франк навестила "зигующих" студентов

Сестра Анны Франк навестила "зигующих" студентов

В южно-калифорнийском городе Ньюпорт-Бич, на студенческой вечеринки подростки выложили из пивных стаканов свастику, после чего вскинули руки в нацистском приветствии. Инцидент был записан одним из студентов на видео и выложен в Интернет, откуда моментально посыпалась негативная реакция, в дальнейшем переросшая в национальное возмущение.

В четверг, 7 марта, сводная сестра Анны Франк навестила в частном порядке этих студентов и рассказала о своих переживаниях в лагере смерти Освенцим. Ева Шлосс, которой сейчас 89 лет, была освобождена из лагеря в 16 лет. Она осталась только со своей матерью. Остальная часть ее семьи погибла. Студенты "кидавшие салюты", "не понимали, что это на самом деле значит", сказала она. "Они думали, что это просто шутка".

Подростки принесли извинения во время встречи, на которой также присутствовали родители, члены сообщества и школьные лидеры из средней школы Ньюпорт-Харбор. Шлосс сказала, что она надеется, что будет больше информации о Холокосте и войне, которая произошла 75 лет назад. Студенты "не понимают, что эти знаки действительно значат для жертв, переживших этот период", сказала она. Она выразила уверенность, что студенты "извлекли урок на всю жизнь".

Алан Рамирес, 15-летний второкурсник в Ньюпорт-Харбор, который осудил действие студентов сказал, что был разочарован, потому что фотография создала школе плохой имидж, однако "вряд ли кто-то из студентов действительно разделяет нацистские идеи".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK