США: новый случай жестокости полицейских с темнокожими

США: новый случай жестокости полицейских с темнокожими

Адвокат семьи погибшего в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда Бенджамин Крамп рассказал об очередном инциденте с полицией.

По его словам, в Чикаго правоохранители якобы вытащили темнокожую женщину за волосы из автомобиля и прижали ей коленом шею.

"Это просто позорно!" – написал Крамп в своем Twitter, разместив появившуюся ранее на американском ТВ видеозапись с места происшествия.

Инцидент в Чикаго произошел несколько дней назад на фоне протестов в ряде американских городов из-за гибели Флойда. По сообщению местного издания Chicago Tribune, речь идет о задержании 25-летней Мии Райт.



Женщина вместе с семьей и друзьями отправилась в торговый центр, который оказался закрытым. Правоохранители заподозрили Райт и ее компанию в грабеже. По словам девушки, на парковке ее автомобиль окружили полицейские, которые стали бить стекла дубинками, а затем вытащили ее из машины за волосы.

Офицер повалил ее на землю, после чего наступил ей коленом на шею. Девушка отметила, что хотела сама выйти из авто с поднятыми руками.

"Я думала лишь о Джордже Флойде, это могла быть еще одна подобная ситуация", – сказала она.



После данного происшествия двоих копов освободили от полномочий, а саму Райт обвинили в нарушении общественного порядка. Адвокат девушки потребовала снять с нее обвинения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK