Кандидат от Демократов: оставлю посольство США в Иерусалиме

Кандидат от Демократов: оставлю посольство США в Иерусалиме

Кандидат в президенты от Демократической партии США Джулиан Кастро заявил в четверг, 5 декабря, что в случае избрания он сохранит посольство страны в Израиле в Иерусалиме, сообщает JNS. Президент Дональд Трамп перенес посольство из Тель-Авива в Иерусалим в 2018 году. Это решение подверглось критике в пропалестинских кругах.

"Действия этого президента, когда речь идет об Израиле и палестинцах на Ближнем Востоке, были контрпродуктивными, в процессе обеспечения решения с двумя государствами", - сказал Кастро JNS на конференции для представителей СМИ.

"Я считаю, что он совершил ошибку, переместив посольство в Иерусалим, не сделав это частью более крупного мирного соглашения, основанного на переговорах, и решения о двух государствах", - продолжил он.

"Однако, - сказал Кастро, - я также не верю, что на этом этапе было бы продуктивно возвращаться назад". До Кастро несколько кандидатов-демократов высказывали аналогичную позицию.

Сенатор Миннесоты Эми Клобучар заявила в июле, что в качестве президента она сохранит американское посольство в Израиле в Иерусалиме, хотя "думает, было бы лучше, если бы это было сделано в рамках переговоров по решению о двух государствах".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK