Германия требует от США обеспечить доверие к итогам выборов

Германия требует от США обеспечить доверие к итогам выборов

Глава МИД ФРГ Хайко Маас сказал, что американские политики должны обеспечить доверие к избирательному процессу в стране. Он отметил, что прошедшие в стране выборы были отмечены высокой явкой и значительной поляризацией общества.

Ранее выборы в США уже прокомментировали некоторые другие высокопоставленные политические деятели Германии. Председатель комитета бундестага по внешней политике Норберт Реттген на своей странице в Twitter заявил, что Германия не настроена на то, чтобы работать с Трампом как президентом Соединенных штатов Америки на протяжении еще четыре года.

До этого министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр высказала точку зрения, что еще до подведения итогов выборов в США уже начались споры по поводу их легитимности, добавив, что это делает ситуацию в стране "очень взрывоопасной". Одним из возможных последствий происходящего в Соединенных штатах Крамп-Карренбауэр назвала конституционный кризис. Глава германского МИД добавила, что кандидаты на пост президента США вели борьбу "всеми средствами", пишет Teller Report.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK