Импичмент Трампу: демократы запросили документы по Украине

Импичмент Трампу: демократы запросили документы по Украине

Демократы в палате представителей конгресса США запросили у Белого дома документы, касающиеся переговоров президентов Дональда Трампа и Владимира Зеленского.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Уточняется, что с такой инициативой выступили председатели Комитета по иностранным делам Элиот Энгель, Комитета по разведке Адам Шифф и Комитета по надзору Элайджа Каммингс. Требование обусловлено проводимым демократами расследованием, направленным на принятие решения об импичменте Трампу.

"Мы глубоко сожалеем, что Трамп поставил нас и нацию в такое положение, но его действия не оставили нам выбора, кроме как выдать эту повестку", – сказано в заявлении глав комитетов.

По словам пресс-секретаря Белого дома Стефани Гришем, эта повестка дня ничего не меняет. Она считает эту проверку "обычным запросом документов, потерянным временем и долларами налогоплательщиков, которые в конечном итоге покажут, что президент не сделал ничего плохого".

Адвокаты Белого дома, что Трамп может игнорировать требования законодателей до тех пор, пока контролируемая демократами Палата представителей не проведет голосование по решению об импичменте.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK