ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Трамп: Альянс обязан платить свою долю

Трамп: Альянс обязан платить свою долю

Президент США Дональд Трамп категорически отверг утверждения политических оппонентов об исходящей от него угрозе существованию Организации Североатлантического договора (НАТО).

С заявлением о том, что НАТО исчезнет через 4 - 5 лет в случае переизбрания Трампа главой американской администрации, выступил ранее бывший вице-президент США демократ Джозеф Байден.

"НАТО целиком пользовалась Байденом и Обамой. США платили практически за всю НАТО. Мы защищаем другие страны, но эти страны должны защищаться сами при нашей поддержке. Они должны вносить вклад в бюджет Альянса", - сказал Трамп, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме, пишет Politico.

"В свой первый год пребывания у власти я добился перечисления этими странами более 100 млрд долларов в бюджет НАТО сверх уже внесенных ими взносов. Байден ни черта не соображал в том, чем занимался - как и президент Обама. НАТО этим пользовалась. А теперь другие страны - члены блока платят больше. Они все еще должны США много денег. Байден этого не знает, он просто глупец. А нынешние власти США знаем", - продолжал Трамп.

"С НАТО все хорошо, - убежден американский лидер, - но она должна платить свою долю". "Президент Обама и вице-президент Байден ничего не понимали. Ими пользовались Китай, НАТО, все страны, с которыми Обама и Байден вели дела", - считает Трамп.

Европа на невыгодных для американцев условиях торгует с США, полагает президент.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK