Оскандалившийся Сет Роген поговорил с главой Сохнут

Оскандалившийся Сет Роген поговорил с главой Сохнут

Известный актер и сценарист Сет Роген, назвавший Израиль "нелепым и устаревшим", опроверг заявление "Сохнут", в котором утверждалось, что он "извинился" за свои слова.

Еврейское агентство в частности сообщило, что в течение выходных состоялся разговор в режиме Zoom между Рогеном и председателем Исааком Герцогом. Актер якобы "извинился", сказав, что его комментарии были "шуткой", передает The Times of Israel.

Между тем, Сет прокомментировал ситуацию журналистке Майрав Зонзейн, отметив, что она должна "прочитать все, что он на самом деле сказал", а не распространять информацию из "вторых рук". Он также сообщил, что "мама заставила его позвонить" Герцогу.



В одном из предыдущих постов в Facebook Герцог написал на английском языке, что "рад провести откровенный разговор" с Рогеном. Он также написал в Twitter о разговоре, но позже удалил англоязычный твит.

"Сет был достаточно любезен, чтобы дать мне понять, что в опубликованном интервью упущено то, чего он не сказал: насколько важен для него Израиль. И, конечно, что Израиль должен существовать", – отметил Герцог.

По его словам, он сказал Рогену, что многих израильтян и евреев во всем мире обидело его заявление, которое "подразумевает отрицание права Израиля на существование.

"Роген сказал мне, что это совсем не то, что он имел в виду, и объяснил, что его слова были шуткой. Его неправильно поняли и извинились за это", – написал Герцог.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK