Трамп боится выводить войска США из Афганистана

Трамп боится выводить войска США из Афганистана

Президент Дональд Трамп заявил, что хочет вывести войска США из Афганистана, но обеспокоен тем, что без военного присутствия США эта страна может быть использована как плацдарм для террористических атак против Соединенных Штатов.

В интервью, опубликованном в понедельник в эфире Fox News, Трамп сказал, что проблема с выводом 9000 американских солдат из Афганистана заключается в том, что эта страна является “лабораторией для террористов”.

“Я называю это Гарвардом террористов”, – сказал Трамп.

“Сэр, я бы лучше напал на них там, чем нападать на них на нашей земле”, – так Трампу сказал генерал.

По словам Трампа, даже если Соединенные Штаты действительно выведут свои войска, они оставят “очень сильную разведку” в Афганистане.

Интервью с Трампом было записано на пленку в выходные дни, до того, как в понедельник террористы-талибы взорвали бомбу в грузовике, в результате чего 6 человек погибли и 105 получили ранения в Кабуле.

Специальный посланник США по вопросам мира Залмай Халилзад провел в понедельник седьмой раунд мирных переговоров с талибами в Катаре, направленных на прекращение 18-летней войны.

В центре внимания мирных переговоров было требование талибов об уходе иностранных сил и требование США о том, чтобы Афганистан не использовался в качестве базы для нападений в других регионах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK