Либерман за бойкотирование Объединенного арабского списка

Либерман за бойкотирование Объединенного арабского списка

Министр обороны, лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман приветствовал решение коалиции принять инициативу НДИ о бойкоте выступлений депутатов Кнессета от Объединенного арабского списка. Глава партии НДИ напомнил, что они демонстративно бойкотировали похороны девятого президента Израиля Шимона Переса, а в свое время отказались подписать соглашение об остаточных голосах с партией МЕРЕЦ, только потому, что она, по их мнению, является сионистской. Кроме того, на встрече с семьями убитых террористов арабские парламентарии называли их "шахидами".

Они также оправдывали похищение и жестокое убийство трех еврейских подростков в июне 2014 года. По убеждению Авигдора Либермана, все это является бесспорным доказательством того, что депутаты от Объединенного арабского списка являются представителями террористических организаций в израильском Кнессете, и им нельзя давать даже малейшую легитимацию.

"Пассивная поддержка подобных действий израильским мейнстримом может негативно повлиять на тех арабских граждан, которые на данный момент лояльны государству. Они могут прийти к выводу, что подобное поведение поощряется и пойти по стопам этих депутатов, вместо того, чтобы стать частью израильского общества. Партия НДИ будет бойкотировать выступления депутатов из Объединенного арабского списка до конца зимней сессии. Я надеюсь, что так же поступят и все остальные члены коалиции", - заявил Либерман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK