Маккаби начинает и проигрывает

Маккаби Тель-Авив "вылетела" из Лиги Чемпионов уже на стадии второго квалификационного круга.

Проиграв в первом матче в Румынии местному Клужу 0:1, израильтяне надеялись отыграться у себя дома. Однако неуверенная игра в обороне во главе с новым вратарем из Греции, за которого выложили большую сумму, привела к обратному результату. Уже к перерыву Маккаби уступала сопернику 1:2. Во втором тайме хозяевам поля удалось только сравнять счет. 2:2 и румыны проходят в следующий круг.

После убедительной победы в прошлом национальном Чемпионате многие надеялись, что Маккаби будет по силам пробиться в групповую стадию Лиги Чемпионов. Однако то, что хорошо для Чемпионата Израиля оказалось недостаточно для Европы.

Израильский чемпион споткнулся уже при первой проверке против не самого сильного соперника. Сейчас можно кусать локти и выяснять, почему израильский клуб практически не усилился в межсезонье, потеряв несколько ведущих игроков. А неудачная замена вратаря вообще оказалась роковой.

Теперь Маккаби выступит в квалификации Лиги Европы.