ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Израиль не пустили в Европу

Израиль не пустили в Европу

Израиль не попал в список стран, которым разрешен въезд в Европейский Союз с 1 июля.

Об этом свидетельствует заявление, обнародованное на официальном сайте Европейского Совета.

В частности, с 1 июля страны-члены ЕС начнут снимать ограничения на въезд для жителей 14 стран: Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Черногория, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Сербия, Южная Корея, Таиланд, Тунис, Уругвай. Китай может также войти в этот список при условии взаимного решения.

Соответствующий список будет обновляться каждые две недели. Данное решение не является "юридически обязательным документом". Страны могут самостоятельно принимать решения об открытии своих границ.

Странам ЕС предлагают следующие критерии для определения возможности отмены ограничений на въезд: число новых случаев заражения смертоносным коронавирусом COVID-19 за последние 14 дней на 100 тысяч населения должно быть близким к среднему показателю ЕС по состоянию на 15 июня 2020 года или ниже его; стабильный или убывающий тренд новых случаев за этот период по сравнению с предыдущими 14 днями; общий ответ страны на эпидемию: количество тестов, отслеживание контактов, локализация, лечение и прочее.

В тех государствах, где продолжают действовать ограничения на поездки, следующие категории людей должны быть освобождены от ограничений: граждане ЕС и члены их семей; жители Евросоюза и члены их семей с долгосрочной визой; путешественники, у которых есть серьезная необходимость для въезда.

Также правила касаются стран, которые не входят в Шенгенскую зону, но имеют с ней ассоциированное соглашение (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Швейцария).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK