Израиль не готов к летним каникулам

Израиль не готов к летним каникулам

Израильские дети, второй раз за полгода, надолго уходят из школы. Самый короткий в истории Израиля учебный год закончился - но проблемы родителей и учителей только начинаются.

В этом году проект “Школа во время больших каникул” расширен - в него включены дети из дошкольных групп детских садов и ученики четвертых классов. В реальности это означает, что на осуществление проекта необходимо в два раза больше людей.

Министерство просвещения, в попытке сохранить тех учителей, которые работали с детьми весь год, предлагает воспитателям и учителям по 75 шекелей в час за работу в период летних каникул, но не всех это предложение заинтересовало. В некоторых городах, таких, как Холон, ощущается острая нехватка персонала.

Из-за нехватки персонала детей, в том числе и из детских садов, распределяют по разным группам и по разным местам. Это противоречит и логики “капсул” и принятой практике обучения в постоянных группах.

С другой стороны, эпидемия коронавируса создает свои специфические проблемы. Если заболел один ребенок - закрывается вся школа. Это означает, что вместо того, чтобы находиться в рамках системы просвещения, дети будут сидеть дома. Так, например, произошло в школе Натив Звулон в Модиине, которую закрыли в прошлую пятницу.

Министерство просвещения до последней минуты не объявляло о том, откроются ли летние лагеря. Из-за этого многие родители нашли частные, и более дорогие альтернативы. Некоторые родители также не хотят посылать детей в летние лагеря из-за опасения, что там они могут заразиться коронавирусом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK