За победой в Абу-Даби последуют и другие

За победой в Абу-Даби последуют и другие

Депутат Кнессета и глава парламентского лобби в поддержку спорта Константин Развозов («Еш Атид») поздравил сегодня с победой израильского дзюдоиста Саги Муки, который одержал победу в турнире «Большого шлема», проходящего в Абу-Даби.

«То, что началось вчера с трёх медалей израильских дзюдоистов, сегодня продолжилось по истине великой победой Саги Муки именно в Абу-Даби. Правительство Эмиратов хотело бы видеть на пьедестале почёта спортсмена другой страны, но Саги своей настойчивостью и профессионализмом доказал, что спорт должен быть вне политики и побеждать должен сильнейший», - заявил Константин Развозов («Еш Аид»)

Депутат Развозов создал международную группу адвокатов во главе с профессором Аланом Дершовицем для того, чтобы бороться за право израильских спортсменов выступать на соревнованиях в арабских странах под израильским флагом.

«Наша работа приносит свои результаты. В настоящее время также проходит Чемпионат мира по спортивной гимнастике в Катаре. Власти этой страны под нашим давлением согласились предоставить возможность израильским гимнастам выступать под флагом нашей страны. Мы и в дальнейшем продолжим бороться за право наших спортсменов выступать на всех соревнованиях, проходящих в арабских странах, под израильской национальной символикой», - добавил депутат Кнессета Константин Развозов (« Еш Атид»).

Пресс служба депутата Кнессета Константина Развозова ("Еш Атид").

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK