Трамп теряет поддержку и может выйти из президентской гонки

Трамп теряет поддержку и может выйти из президентской гонки

Многие республиканские законодатели заявили о вероятности снятия президента Дональда Трампа с президентской гонки из-за результатов недавних опросов.

"Еще слишком рано, но если опросы продолжат ухудшаться, вы сможете увидеть как он снимется", - сказал один из сотрудников Республиканской партии, пожелавший остаться анонимным, в интервью Fox News.

Результаты опросов в последние недели остаются неутешительными на фоне критики по поводу того, как администрация Трампа ведет борьбу с эпидемией коронавируса, и реакции Белого дома на протесты и беспорядки после смерти Джордж Флойда.

Недавний опрос Fox News показал, что президент отставал от конкурента-демократа Джо Байдена на 12 пунктов. Байден также лидирует во многих ключевых штатах, а опросы в "республиканских точках", таких как Техас, показывают что они идут "нога в ногу".

Тем не менее, кампания Трампа категорически отрицает, что президент выбывает из гонки.

"Все знают, что опросы в СМИ всегда были ошибочными в отношении президента Трампа - они отбирают выборку у республиканцев и не проверяют потенциальных избирателей - для того, чтобы установить ложные повествования. Это не сработает. В 2016 году было точно так же, и если бы сработало, Хиллари Клинтон была бы сейчас в Белом доме", - сказал представитель кампании.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK