Бонд может стать чернокожим

42-летний британский актер Идрис Элба, известный исполнением роли Нельсона Манделы в фильме "Долгий путь к свободе", не опроверг слухи о том, что он станет седьмым по счету кинематографическим Джеймсом Бондом, сообщает Daily Mail.

"Агент 007 должен быть хорош собой? Рад, если вы думаете, что я подхожу! С Новым годом!" - написал он в субботу в "Твиттере", сопроводив запись своей фотографией.

После хакерской атаки на компанию Sony Pictures Entertainment в публичном доступе оказалась ее конфиденциальная корпоративная переписка, в том числе электронное письмо главы компании Эми Паскаля, предположительно адресованное Элизабет Кантильон, бывшему вице-президенту владеющей франшизой на "бондиану" студии Columbia Pictures: "Следующим Бондом будет Идрис".

Комментариев от Sony Pictures пока не поступало.

Во время публичной церемонии в сентябре на вопрос поклонника, хотел ли бы он сыграть Бонда, Элба ответил: "Да, абсолютно, если мне предложат".

С 1962 года были сняты 23 фильма о Бонде, принесших их создателям более 6 миллиардов долларов. "Бондиана" стала второй по коммерческому успеху киноэпопеей в истории после "Звездных войн".

Поскольку актеры, в отличие от вечно молодого героя, имеют обыкновение стареть, "агента 007" в разные годы играли шесть человек.

Нынешний "Бонд" Дэниел Крейг в 2015 году приступает к съемкам в 24-м эпизоде под условным названием "Спектр", но говорил о желании в дальнейшем выйти из проекта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK