Новый израильский тест на Covid меняет правила игры

Новый израильский тест на Covid меняет правила игры

Утром 28 октября в эфире шоу “Утренние Новости” прошли испытания нового израильского теста на коронавирус, разработанного компанией BD.

В программе выступил генеральный директор компании, Офир Кляйн. Кляйн сказал: “Это - очень простой тест, результаты получают в течение 15 минут. Проверка основывается на антигене, и станет тем, что изменит "правила игры" и позволит вернуть экономику в нормальное русло”.

По словам Кляйна, речь идет о тесте с высоким уровнем точности: “Мы говорим о чувствительности к коронавирусу на уровне 84%, это близко к другим антигенным тестам. Все люди , определяемые нашим тестом как позитивные - действительно позитивные. Ошибок нет”.

Профессор Арнон Офек, заместитель директора больницы Шиба говорит: “Уровень точности определения вируса может оказаться еще выше, чем мы говорим. Я объясню почему. Существует различие между позитивным ответом на тест и способностью заразить другого. Человек может оказаться позитивным при очень чувствительном тесте PCR, но в реальности не быть заразным. В то же время антигенный тест определяет именно заразных носителей”.

Директор компании BD Кляйн подчеркивает: “У нашего теста - огромные преимущества в прерывании цепочек заражения в реальном времени, мы определяем носителей в реальном времени”.

Ранее сообщалось о нескольких других израильских экспресс-тестах Израильские исследователи провели в больнице Шиба Тель Ха Шомер исследование нового теста на коронавирус.

Тест разработан израильской компанией New Sight. В тесте исследуется слюна человека, и на основании анализа дается заключение о том, является ли он носителем коронавируса или нет.

В Шиба проверено около 250 человек. Точность ответов, полученных с помощью нового теста - больше 96%, что близко к точности традиционного теста PCR. Стоимость теста - менее шекеля.

В ходе теста человек полощет рот соляным раствором и потом сплевывает в пробирку. Пробирка вставляется в прибор излучающий свет и анализирующий световое отражение. Согласно результатам этого анализа прибор определяет - заражен человек коронавирусом или нет.

Также самая крупная израильская больничная касса - Клалит начала проект внедрения аппаратов экспресс-тестов на коронавирус “София”. При проверках на аппаратах София используется мазок, получаемый у пациента. Результаты теста становятся известными в течение 15-20 минут.

Экспресс-тест определяет коронавирус с точностью до 80% Поэтому в случае, если человек сдавший анализ получит негативный ответ при экспресс-тесте он не получит ответа до того, как придет ответ на стандартный PCR тест из министерства здравоохранения.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK