Турция для российских туристов: советы операторов

Турция для российских туристов: советы операторов

Туроператоры открыли продажу путевок на турецкие курорты. Цены значительно ниже, чем в 2019 году.

Посетить можно будет Великобританию, Турцию и Танзанию и только из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Новости о возобновлении авиасообщения с Турцией привели к взрывному росту трафика. Стамбул и Анкара откроются 1 августа, Анталья - 10 августа. Билеты в Стамбул с вылетом с 1 по 8 августа стоят 10 200 - 16 600 рублей, в 20-х числах августа - 7 600 рублей.

Важно. Для возобновления полноценной работы туроператоров необходимо открытие чартеров, и пока непонятно, входят ли чартеры в список отрываемых рейсов или нет. Это хорошая новость для тех туристов, у которых средства зависли на депозитах. На депозитах туроператоров "зависли" деньги порядка 2 млн туристов.

Российских туристов в Турции очень ждут и давно готовятся.

На сегодня на курортах Антальи, Кемера и Белека около 40% отелей получили сертификат "Здоровый туризм". Всего в Турции таких отелей 632.

Сертификация - дело не дешевое, поэтому охотнее всего ее проходят четырехзвездные и пятизвездные отели, особенно входящие в сети и имеющие финансовый ресурс. Недорогие отели могут оставаться закрытыми.

Людям, забронировавшим туры в недорогие отели, нужно или "перебронироваться" на отели выше классом, или ждать.

Операторы советуют бронировать номера быстрее, потому что дешевые номера в дорогих отелях быстро "вымываются".

Недельный тур в турецкий отель 3* в Кемере на двоих с вылетом из Москвы обойдется туристам минимум в 37 000 (со страховкой, перелетом, трансфером, проживанием и питанием по схеме "все включено") по системе Fortune (курорт, тип питания и количество звезд будут фиксированы, но название отеля турист узнает только в аэропорту прилета.

Стоимость тура в турецкий отель в Алании 4* на двоих на 7 дней в августе составляет 50 000 рублей, 5* — 65 000 рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK