"Израиль теярет контроль над эпидемией коронавируса"

"Израиль теярет контроль над эпидемией коронавируса"

В воскресенье, 28 июня, глава Израильского общества инфекционных заболеваний предупредила, что Израиль находится на грани потери контроля над эпидемией коронавируса.

В письме к генеральному директору министерства здравоохранения Хези Леви Мири Вайнбергер подчеркнула, что помимо увеличения числа заболевших, увеличивается и возраст зараженных, что будет приводить к массовым осложнениям.

"За последние две недели мы наблюдали резкое увеличение числа ежедневных случаев коронавируса. В последние дни также увеличился возраст диагностированных и госпитализированных", - пишет Вайнбергер.

"Мы теряем контроль над эпидемией в Израиле. Мы близки к точке невозврата с массовыми заражениями и тяжестью заболеваний. Окно для эффективных действий закрывается - если мы не начнем в начале этой недели, мы упустим шанс и можем потерять контроль."

В письме изложен ряд рекомендаций по борьбе с распространением COVID-19, включая улучшение тестирования, отслеживания носителей, лучшую защиту для врачей, перечень эффективных лекарств и многолетний план по борьбе с эпидемиями.

Напомним, что с вечера субботы в Израиле зарегистрировано 79 новых случаев заболевания, говорят последние данные Министерства здравоохранения.

Таким образом, общее количество случаев с начала пандемии достигло 23 497 человек.

Число погибших, тем временем, увеличилось до 318.

Количество активных случаев в воскресенье утром составляло 6 160, в том числе 45 человек в тяжелом состоянии, среди них 24 подключены к аппартам ИВЛ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK