ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Победа сборной Израиля по художественной гимнастике

В пятницу, 27 ноября, сборная Израиля по художественной гимнастике завоевала золотую медаль в многоборье 36-го чемпионата Европы.

Об этом сообщают израильские СМИ.

Состязания проводились в Украине. Команды-фавориты не участвовали в престижном соревновании. Израильтянки получили отличную возможность занять первое место и выиграть историческое золото. Состязания завершились с 67 475 очками. Сборная Израиля опередила Украину и Азербайджан.

Это был первый раз, когда израильские гимнастки выиграли золото в соревнованиях по многоборью. На сегодняшний день на счету команды – две бронзовые медали (2014 и 2016 годы).

Чемпионат Европы по художественной гимнастике стартовал в Киеве 26 ноября. Турнир стартовал с квалификации индивидуальных выступлений юниорок в упражнениях с мячом и скакалкой.

Команда под руководством Ирины Вигдорчик в первый день набрала 34,1 балла в упражнении с мячом. Вечером на второй день – 33,475 балла в комбинированном упражнении. Таким образом, общее количество баллов составило 67 475, что гарантировало израильтянкам титул. В состав команды вошли: Офир Даян, Яна Крамаренко, Юлиана Тильгин, Шай Бен-Руби, Бар Шапошников, Карин Ваксман.

На прошлогоднем чемпионате мира Израиль занял шестое место после России, Японии, Болгарии, Италии и Беларуси. Никто из перечисленных команд в этот раз не участвовал.