COVID-19 отступает: Египет ждет туристов

COVID-19 отступает: Египет ждет туристов

В Египте 27 июня возобновили работу кафе, театры, клубы, спортзалы, мечети и церкви, а на 1 и 2 июля запланировано возобновление регулярного и чартерного международного авиасообщения.

Об этом сообщает Associated Press.

Владельцам кафе разрешили заполнять помещения на 25% при этом запрет на продажу кальянов продолжает действовать. Мечети и церкви могут проводить служения, но власти им пока не позволили организовывать массовые религиозные мероприятия на выходных.

Правительство запретило пятничные молитвы в мечетях и воскресные мессы в церквях. Прихожан обязали использовать маски. Кроме того, в стране отменили ночной комендантский час.

Более того, Египет анонсировал возобновление туризма. 1 июля заработает международное авиасообщение: авиаперевозчик Egypt Air начнет осуществлять рейсы в 29 направлениях – в Европу, в Африку, на Ближний Восток, в Северную Америку.

Правительство планирует открытие важных направлений для международных чартерных рейсов, начиная с четверга, 2 июля. К ним относятся южная часть Синайского полуострова, где расположен курорт Шарм-эль-Шейх, также для туристов откроют Хургаду и Марса Алам на побережье Красного моря и Марса Матрух, расположенный на побережье Средиземного моря.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK