Порошенко подписал указ о введении военного положения

Порошенко подписал указ о введении военного положения

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в стране военного положения до 25 января 2019 года, а также внес его на утверждение Верховной рады Украины. Об этом во вторник сообщается на сайте главы государства, передает ТАСС.

Указ должен быть одобрен Радой. Украинский парламент обсудит указ вечером 26 ноября.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 26 ноября 2018 "О чрезвычайных мерах по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введение военного положения на Украине", - сказано в документе.

Согласно решению СНБО, Генштабу Украины поручено подготовить меры о частичной мобилизации, а также организовать противовоздушную оборону с "целью прикрытия важных государственных объектов" от ударов с воздуха. "Организовать и провести учебные сборы с резервистами оперативного резерва в необходимых объемах", - сказано в тексте. Как отмечается, Служба безопасности Украины "должна принять безотлагательные меры по усилению контрразведывательной деятельности, контрдиверсионного и антитеррористического режима, информационной безопасности".

Кроме того, Госпогранслужбе поручено усилить охрану государственной границы с Россией на административной границе с Крымом. Один из пунктов документа остался засекреченным. Документ вступает в силу со дня его подписания.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK