Лондонский профессор: Израиль – западный вирус

Лондонский профессор: Израиль – западный вирус

Ученый из Школы восточных и африканских исследований Лондонского университета (SOAS) назвал Израиль "западным вирусом".

Об этом сообщает The Jewish Chronicle.

Соответствующее заявление было сделано во время дебатов, проведенных Исламской комиссией по правам человека (IHRC), которая в прошлом сталкивалась с критикой со стороны еврейских организаций из-за враждебности по отношению к Израилю и антисемитских инцидентов.

Еще один ученый, сотрудник Центра глобальных СМИ и коммуникаций SOAS доктор Хаим Брешит сказал, что Израиль использует Холокост в качестве "решающего аргумента" в "предполагаемом праве Израиля на земли "Палестины".

Организация осудила Израиль за попытки "нормализовать" отношения с арабскими странами и реализовать себя во многих сферах жизни, включая межконфессиональные инициативы между еврейской и мусульманской общинами. Во время двухчасовой дискуссии ученые утверждали, что "сионизм был создан западными христианами" для контроля над Ближним Востоком.

"Таким образом, Израиль стал западным вирусом в регионе во время холодной войны, развивая свои политические взгляды в качестве форпоста Запада / США на Ближнем Востоке. Эта повестка дня постепенно была принята Великобританией, Канадой, Австралией, апартеидом в Южной Африке, и, что наиболее важно, ЕС", – сказал ученый.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK