ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Из-за ортодоксов: Израильский IT-гигант объявил бойкот El Al

Из-за ортодоксов: Израильский IT-гигант объявил бойкот El Al

Глава крупной израильской технологической компании NICE Systems Барак Эйлам объявил, что его компания будет бойкотировать израильский национальный авиаперевозчик "Эль Аль" после того, как на прошлой неделе рейс Нью-Йорк-Тель-Авив вылетел с более чем часовым опозданием из-за нежелания четырех ультраортодоксов сидеть с женщинами по соседству.

"NICE не ведет дела с компаниями, практикующими дискриминацию по расовому, гендерному или религиозному принципу", - написал он на своей странице в Facebook 25 июня.

Раананская компания NICE Systems является одним из лидеров в области проектирования и поставки центров для бизнес-контактов, записи телефонных и видео разговоров, биржевых операций и управления воздушным движением. Ее ежегодный оборот капитала оценивается в 1 млрд. долларов

"NICE не будет летать с "Эль-Аль" до тех пор, пока они не изменят свою практику дискриминации женщин", - добавил Эйлам.

В ответ на подобное обвинение генеральный директор El Al Гонен Усишкин обещал строго пресекать подобные инциденты.

"В будущем пассажира, который откажется сидеть рядом с другими, немедленно высадят с рейса", - заверил он.

Как известно, израильский авиаперевозчик "славится" подобной практикой. Бортпроводники продолжают пересаживать женщин, с которыми отказываются сидеть ортодоксы, даже после вердикта иерусалимского суда, который назвал это дискриминацией.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK