Крушение самолета возле Мишмар Ха Негев: подробности

Крушение самолета возле Мишмар Ха Негев: подробности

Погибшими при крушении легкомоторного самолета в районе кибуца Мишмар Ха Негев оказались офицер ЦАХАЛа, работающий инструктором, и курсант военного летного училища.

Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

До сих пор выясняются причины крушения двухместного учебно-тренировочного самолета.

"Неясно, было ли это вызвано технической неисправностью или человеческой ошибкой", – сказал пресс-секретарь ЦАХАЛ Хидай Зильберман.



По его словам, отсутствие связи между пилотами и диспетчерской усложняет расследование причин авиакатастрофы, поскольку неясно, когда начались проблемы на борту.

В связи с катастрофой, командующий ВВС Израиля Амикам Норкин приостановил все учебные полеты до дальнейшего уведомления. Кроме того, он распорядился создать экспертно-следственную группу для выяснения обстоятельств ЧП.



Позже министр обороны Бени Ганц выразил соболезнования семьям погибших.

"Сегодняшняя серьезная авиакатастрофа нанесла нам тяжелый урон. Я хочу выразить свои глубочайшие соболезнования семьям погибших", – сказал Ганц.

По словам главы оборонного ведомства, вечером он говорил с начальником штаба ЦАХАЛа, от которого получил последние сведения о начальном этапе расследования.

"ЦАХАЛ сделает все возможное, чтобы расследовать инцидент и сделать необходимые выводы. Пусть погибшие покоятся с миром", – добавил он.

Напомним, самолет потерпел крушение в поле близ Рахата, на территории регионального совета Бней Шимон. По мнению эксперта по авиации Аарона Лапидота, пилоты, судя по всему, пытались осуществить аварийную посадку.



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK